Se connecter
Convocations et Matchs 45

Convocations et Matchs 45


Toute l'association

CONVOCATIONS COMPETITIONS JEUNES -SAISON 2019-2020

U18 Région Elite

samedi 23 novembre 2019

championnat U18 Elite

Match contre La Chataigneraie à 15h00 à La roche sur yon

 Rdv- à Desgranges : 13h45

 

Anderson Aupetit

Josua Martin

Basile Mérieau

  Lorris Fardeau

Théophile Morio

Lenny Dufour

Elliot Alletru

Yanis Djibrine

Louis Nicolleau

Nathan Vincent

Teddy Gautreau

Nicolas Bernis

Hugo Vincent

Killian Lavandier

 

Dirigeant: Philippe Gauttreau

Dirigeant: Eric Nicolleau

Educateur: David Pavageau (06.67.63.30.86)

U 18 DDS

Match de championnat contre GJ Ardelay

SAMEDI  23 novembre 2019

match à 15h00 à Ardelay

Rendez-vous à Ferré à 13h00

 

Enzo Riva

Esteban Sachot

Félix Rautureau

Romain Stimpfling

Thomas Boutin (voiture)

Morgann Pambou

Léo Sachot (voiture)

Mathis Caillaud

Hugo Raynard

Lucas Mercier

Florian Tourancheau

Timothée Francheteau

Mehdi Mousseni

Maxime Sourisseau (voiture)

 

Repos : Evan Charrieau, Noé Chevolleau, Pierre Alexandre Appeau,  Jarod Bizière, Mathis Cantin, Mael Demeurant

 

 Dirigeant : Ludovic Appeau

 Dirigeant : Chritian Rotureau

Educateur:   Fabrice Vincent : 07 61 06 17 28 (voiture)

U16 Elite

 

 

U15 R2

Date : Samedi 23 Novembre 2019

Match de championnat contre Le Poiré sur Vie (13h00)

Lieu : STADE DE L IDONNIÈRE N° 2
TERRAIN ANNEXE RUE DU STADE - 85170 LE POIRE SUR VIE

RDV : 11h00 au stade Eugène Ferré (ou 11h30 directement au stade)

Joueurs convoqués : Clément BULTEAU – Nathan GARDES – Melvyn RAGUENEAU – Jarod PELOTON – Côme TUY – Maël NAUD – Jérémie NDALA – Kenzo PIOMBINO – Tom ARNAUD – Enzo ROUSSEL – Idriss BAMBA – Robin HAMON MARCQ – Khouba DIALLO - Victor SEVRIN

Dirigeants : Michel ROCA - Gaël SEVRIN

Educateur : Bruno MANTECON - 06 88 44 18 05 

Maillots : Khouba DIALLO

Transport : Idriss BAMBA - Tom ARNAUD - Enzo ROUSSEL

U15 D1

Date : Dimanche 24 Novembre 2019

Match de championnat contre GJ Coex Vie Jaunay

Lieu : Stade Henri Desgranges (Synthétique)

Horaire : RDV à 8h30 au stade Henri Desgranges directement

Joueurs convoqués : ARRAR Fahis - DARCY Johan - Dos Santos Maxence - DUBOIS Sofiane - MINAUD Ronan - SELIN Giovanni - BRETON Charly - BURGAUD Enzo - MITRI Timéo - NAUD Kieran - POTHIER Léo - TAYOT Matys - Boisseau Léandre - Intsaby Dario - Vignault Matéis

Dirigeants : Fred Mitri

Educateur : Antonin Berjon - 06 45 92 49 12

Maillots : Minaud

Bar : Selin / Vignault

U14

Date : Samedi 23 Novembre 2019

Match de championnat : contre Carquefou USJA à 15h00

Lieu : Stade Jules Ladoumègue - Boulevard Sully - 85000 La Roche Sur Yon

Horaire : RDV à 13h45 au stade Jules Ladoumègue (vestiaires sous la tribune)

Joueurs convoqués : 

BAROTH Mathéo - BONNAUD Allan (Bar) - BRUSETTI Lisio - COQUEL Kenzo - DRAPEAU Victor - GROLLIER Loan - KOURISNA Wassim (maillots) - LEFEBVRE Tristan - MINGOU Enzo - NGAMBI BIKOI Junior Christian - OGER Nathan - TATIN Alistair (Bar) - TUY Tao

Dirigeants : BRUSETTI Jean Marc - OGER Vincent

Absent/Blessé/Malade : ARRAR Fahis - ZELLAG MABSOUT Omar

Repos : MAROUF Anis

Educateur : Nicolas THIBAUD - 06 61 06 31 92

 

U13 ELITE

DATE  SAMEDI  23 novembre   2019    

MATCH : J9  U13 Élite. contre CHANTONNAY    herbe ou stabilisé

HORAIRE :  RDV 8h30 Ferré

JOUEURS CONVOQUES :  PAVAGEAU C ,  ASSIEDOU  G (voiture) , PUAUD. A.(direct)   BONI  N, ,TAULLEE N.(voiture)  , BOSSARD M. , GUICHARD  L ,  EUFRAZIO  T (voiture)  , MOUSSION J .(maillots), , CHEVOLLEAU  M

Educateur : Olivier MENANTEAU 06 19 13 29 71

U13 LIVERPOOL

DATE  SAMEDI 23 novembre   2019    

MATCH : J3   2eme phase D1 contre CHALLANS 2 à 10h30 à. CHALLANS (HERBE OU SYNTHÉ)

HORAIRE :  RDV 8h30 FERRÉ

JOUEURS CONVOQUES :  , MARTINEAU T , PELLOQUIN E (maillots),  , HIMLER A,  CUCINIELLO A , GHIPPONI T , BRUNEL (voiture)., FROMENTIN V ., MENANTEAU  L.,(voiture)   PAJOT F (voiture) .,GAUBERT E 

Educateur : Maxime DESMARS 06 49 37 65 76

U13 REAL MADRID

DATE  SAMEDI  23  novembre   2019    

MATCH : J3   2eme phase D3 contre LES CLOUZEAUX à 10h30 à DESGRANGE

HORAIRE :  RDV 9h25 DESGRANGE

JOUEURS CONVOQUES :  CHEVALIER M,  TRIGODET E , TEXIER A , AMOURA  M,,BEIGNON A  (maillots + bar), RAYNARD A , MITRI  M., ,GUILLET C , MARTINEAU M , BARBE PL 

Educateur : Nicolas THIBAUD 06 61 06 31 92

U13 JUVENTUS

DATE  SAMEDI  23 novembre   2019    

MATCH : J3   2eme phase D4 contre LA BOISSIÈRE NIEUL à 10H30 à lDESGRANGE 

HORAIRE :  RDV 9h25 a DESGRANGE 

JOUEURS CONVOQUES :  MARTINEZ  G , BERTHOME O , BOUGHEDIRI Z, MERLET  C, GODET. M , GODET Y , PENISSON H (.maillots + bar),BRIDONNEAU C , BLANCARD A + U11

Educateur : Maxime CLERGEAU 06 99 67 71 07 - Lucas MORAIN 06 24 53 53 18

Dernières photos

Remise Label Jeunes ExcellenceRemise Label Jeunes ExcellenceRemise Label Jeunes ExcellenceRemise Label Jeunes ExcellenceRemise Label Jeunes Excellence

La boutique du club

POLO CLUB 1900  2.0

POLO CLUB 1900 2.0

27.00 € au lieu de 35.00 €

T-SHIRT PROMO

T-SHIRT PROMO

8.00 € au lieu de 10.00 €

T-SHIRT CLUB 1900 2.0

T-SHIRT CLUB 1900 2.0

22.00 € au lieu de 30.00 €

SHORT CLUB 1900

SHORT CLUB 1900

25.00 € au lieu de 30.00 €

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

23
nov.
2019-11-23T18:00:00+0100
2019-11-23T20:00:00+0100

LA ROCHE VF - CHÂTAIGNERAIE AS

LA ROCHE VENDEE FOOTBALL, 104 bis, rue du général guérin, 85000 LA ROCHE SUR YON

Toute l'association
30
nov.
2019-11-30T18:00:00+0100
2019-11-30T20:00:00+0100

CHÂTEAUBRIANT VOLT - LA ROCHE VF

LA ROCHE VENDEE FOOTBALL, 104 bis, rue du général guérin, 85000 LA ROCHE SUR YON

Toute l'association
14
déc.
2019-12-14T18:00:00+0100
2019-12-14T20:00:00+0100

LA ROCHE VF - LA FLÈCHE FC

LA ROCHE VENDEE FOOTBALL, 104 bis, rue du général guérin, 85000 LA ROCHE SUR YON

Toute l'association

Derniers résultats

14/12/19 LA ROCHE VF - - LA FLÈCHE FC
Toute l'association
30/11/19 CHÂTEAUBRIANT VOLT - - LA ROCHE VF
Toute l'association
09/11/19 SAUMUR OFC - - LA ROCHE VF
Toute l'association
19/10/19 LA ROCHE VF - - LA MANS FC 2
Toute l'association
05/10/19 LAVAL STADE FC 2 1 2 LA ROCHE VF
Toute l'association

FACEBOOK