Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Philippe  Violeau

Philippe Violeau

(Président)

Thierry Barbarit

Thierry Barbarit

(Président délégué)

Président

Stéphane  Guitton

Stéphane Guitton

(Vice-Président)

Pôle jeune

Patrick Nicoleau

Patrick Nicoleau

(Vice-Président)

Responsable partenariat

Xavier Ramond

Xavier Ramond

(Vice-Président)

Pôle séniors

Carine Hermouet

Carine Hermouet

(Membre du comité directeur)

Pôle féminin

Dominique  Loizeau

Dominique Loizeau

(Membre du comité directeur)

Didier Perocheau

Didier Perocheau

(Membre du comité directeur)

Eric  Vincent

Eric Vincent

(Membre du comité directeur)



Sportif

Kevin Hautcoeur

Kevin Hautcoeur

(Directeur sportif)

Charles  Devineau

Charles Devineau

(Entraîneur)

Fabien Legall

Fabien Legall

(Coach)

Julien AndrÉ

Julien AndrÉ

(Arbitre)

Arbitre

Patrick  Chevolleau

Patrick Chevolleau

(Arbitre)

Arbitre

Romain Chevolleau

Romain Chevolleau

(Arbitre)

Arbitre

Séverine Craipeau

Séverine Craipeau

(Arbitre)

Responsable arbitrage

Erwan  Deschamps

Erwan Deschamps

(Arbitre)

Arbitre

Mickaël  Tyriquenot

Mickaël Tyriquenot

(Arbitre)

Arbitre

Gaétan Viemon

Gaétan Viemon

(Arbitre)

Arbitre

Pierre Chenu

Pierre Chenu

(Accompagnateur)

Antonin Berjon

Antonin Berjon

(Educateur)

Michel Bodet

Michel Bodet

(Educateur)

Moussa Bouhnouche

Moussa Bouhnouche

(Educateur)

Pascal Braconnier

Pascal Braconnier

(Educateur)

Félix Bureau

Félix Bureau

(Educateur)

Sony Butrot

Sony Butrot

(Educateur)

Laurent Clementine

Laurent Clementine

(Educateur)

Olivier  Cuciniello

Olivier Cuciniello

(Educateur)

Mattis Levron

Mattis Levron

(Educateur)

Bruno Mantecon

Bruno Mantecon

(Educateur)

Olivier Menanteau

Olivier Menanteau

(Educateur)

Adrien  Mercier

Adrien Mercier

(Educateur)

Adriano Moreau

Adriano Moreau

(Educateur)

David Pavageau

David Pavageau

(Educateur)

Michel  Roca

Michel Roca

(Educateur)

Patrick Rousseau

Patrick Rousseau

(Educateur)

Yoann Terrien

Yoann Terrien

(Educateur)

Nicolas Thibaud

Nicolas Thibaud

(Educateur)

Eric  Vincent

Eric Vincent

(Educateur)

Fabrice Vincent

Fabrice Vincent

(Educateur)

Thierry Barbarit

Thierry Barbarit

(Encadrant)

Président

Georges Bourrieau

Georges Bourrieau

(Encadrant)

Jacques Delestre

Jacques Delestre

(Encadrant)

Frédéric Mitri

Frédéric Mitri

(Encadrant)

Matthieu Bridonneau

Matthieu Bridonneau

(Responsable de section)

Carine Hermouet

Carine Hermouet

(Responsable de section)

Pôle féminin

Antoine Genais

Antoine Genais

(Soigneur)



Dernières photos

U17 NAT. LRVF - TFCU17 NAT. LRVF - TFCU17 NAT. LRVF - TFCU17 NAT. LRVF - TFCU17 NAT. LRVF - TFC

La boutique du club

POLO CLUB 1900  2.0

POLO CLUB 1900 2.0

27.00 € au lieu de 35.00 €

T-SHIRT CLUB 1900 2.0

T-SHIRT CLUB 1900 2.0

22.00 € au lieu de 30.00 €

T-SHIRT PROMO

T-SHIRT PROMO

8.00 € au lieu de 10.00 €

SHORT CLUB 1900

SHORT CLUB 1900

25.00 € au lieu de 30.00 €

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

29
févr.
2020-02-29T18:00:00+0100
2020-02-29T20:00:00+0100

SABLÉ / SARTHE - LA ROCHE VF

LA ROCHE VENDEE FOOTBALL, 104 bis, rue du général guérin, 85000 LA ROCHE SUR YON

Toute l'association
07
mars
2020-03-07T18:00:00+0100
2020-03-07T19:00:00+0100

LA ROCHE VF - LAVAL STADE FC 2

LA ROCHE VENDEE FOOTBALL, 104 bis, rue du général guérin, 85000 LA ROCHE SUR YON

Toute l'association
14
mars
2020-03-14T18:00:00+0100
2020-03-14T20:00:00+0100

LE MANS FC 2 - LA ROCHE VF

LA ROCHE VENDEE FOOTBALL, 104 bis, rue du général guérin, 85000 LA ROCHE SUR YON

Toute l'association

Derniers résultats

07/03/20 LA ROCHE VF - - LAVAL STADE FC 2
Toute l'association
29/02/20 SABLÉ / SARTHE - - LA ROCHE VF
Toute l'association
15/02/20 LA ROCHE VF 2 0 LES HERBIERS VF
Toute l'association
08/02/20 FONTENAY VF 0 5 LA ROCHE VF
Toute l'association
25/01/20 LA ROCHE VF 0 1 POUZAUGES BOC FC
Toute l'association

FACEBOOK