Envie de participer ?

CONVOCATIONS COMPETITIONS JEUNES -SAISON 2020-2021

U19 R1

Date : samedi 17 octobre 
Match de :championnat
Contre : Orvault SF

à :16H00
Lieu : Orvault
Rendez-vous : 13h30 Eugène Ferré

Joueurs convoqués :

L Pic - M Sourisseau - E Sachot -  Z Pasquereau - F Rautureau - N Chevolleau - M Caillaud - T Baldé -  J Bizière -  PA Appeau  -  L Nicoleau - G Savinaud - L Dufour - E Charrieau

Educateur : PAVAGEAU David - 06 67 63 30 86
Dirigeants :  Appeau Ludovic - Rautureau Christian

REGIONAL U18 

Date : Dimanche 25 octobre
Match de : Gambardella
contre : Nantes Bellevue 
à : 10 h 30

Lieu : Nantes-Boulevard Batonnier Cholet - 44100 Nantes

Rendez-vous : 08 h 15 Ferré ou Nantes 09h15 (me prévenir si direct)

Joueurs convoqués :  T BOUTIN, H BEIGNON,  K BILAU , T ERCEAU, M CAILLAUD ,  M MOUNEREAU, E GUILLOU, L PATEAU, T PINEAU, J NAUD, G VIOLLEAU, M VRIGNON,  E ALLETRU, E CHARRIEAU

Pensez au changement d'heure !!!!

Pensez à vous couvrir et vetements de rechange - temps pourri annoncé

Educateur : VINCENT Eric - 06 16 50 19 12
Dirigeants : MOUNEREAU F, NAUD F, P

U17 NATION

 

 

U16 ELITE

Date : Samedi 17 Octobre 2020

Match : Championnat

Contre : LE MANS FC

à : 15h00

Lieu : Stade Henri DESGRANGE

Rendez-vous :   13h45 au Stade Henri DESGRANGE


Joueurs convoqués : Victor SEVRIN, Clément BULTEAU, Bryan MADEIRA, Melvyn RAGUENEAU, Maël NAUD, Enzo TOUGERON, Nolan GROSSET, Jérémy NDALA, Robin HAMON MARCQ, Idriss BAMBA, Tom ARNAUD, Amine OMAR, Jarod PELOTON

Bar : Victor SEVRIN, Idriss BAMBA

Maillots : Jarod PELOTON

Educateur : Bruno MANTECON - 06 88 44 18 05

Dirigeants : Michel ROCA, Roger QUENAULT, Gaël SEVRIN
 

 

U15 R1

Date : Samedi 17 Octobre 
Match de : Championnat

contre : Le Mans Fc
à : 11h00

Lieu : Le Mans 
Rendez-vous : 7h15 à Ferré

Joueurs convoqués : Tao TUY, Enzo MINGOU, Loan GROLLIER, Christian NGAMBI, Victor DRAPEAU, Lisio BRUSETTI, Allan BONNAUD, Mathéo BAROTH, Wassim KOURISNA, Mateis VIGNAULT, Azzdine AMMINE, Nathan OGER, Kenzo COQUEL, Maxence MENUET (U14)

Educateur : Jamal Louriz - 06 98 87 98 69
Dirigeants : Jean-Marc Brusetti, Vincent Oger

U15 DEPARTEMENTAL

Date : Dimanche 18 Octobre
Match de : Championnat U15 D2

contre : Aizenay
à : Desgranges
Lieu : Henri Desgranges
Rendez-vous : 9h00 à Desgranges

Joueurs convoqués : Fahis ARRAR, Alistair TATIN, Ronan MINAUD, Giovanni SELIN, Lukas TESSIER, Sofiane DUBOIS, Omar ZELLAG, Jules MOUSSION, Marius DECRESSAC, Hakim ABDALLAH, Mohamed AMOURA, Raphael GUYON, Arthur BEIGNON, Mael CHEVOLEAU 

SHORT BLANC CHAUSSETTES BLANCHES + GOURDES vestiaires et douches autorisées 

PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE POUR TOUS PARENTS ET JOUEURS MERCI 

Joueurs au repos : Eliott TRIGODET, Enzo DOBRZYCKI, Théo MARTINEAU, Kylian AGAT

Transport : 

Maillots :

Educateur : KOUCHAN Bilal - 07 77 37 50 63
Dirigeants : MINAUD, BEIGNON 

U14 REGION

Date : Samedi 17 Octobre 
Match de : Championnat U14 Région 

contre : Coulaines
à :  Match à 15h00

Lieu : Henri Desgranges
Rendez-vous : 13h45 à Desgranges

Joueurs convoqués : Calvinn PAVAGEAU, Adam FENOU, Aymerick MONTEIRO, Mael BOSSARD, Elvinio SAGOT, Antonin PUAUD, Timéo EUFRAZIO, Mathéo BARBOTEAU, Nino BONI, Noa TAULLEE, Erwan JACQUES JEAN, Fanch PAJOT, Rémi MUON, Youri KOVAL

Educateur : MERCIER Adrien - 06 33 17 17 61
Dirigeants : David PAVAGEAU, Nathalie CLAUTOUR, Christian CLAUTOUR, Jacques BODIN 

U13 ELITE

Date : SAMEDI 24OCTOBRE 2020
Match de : AMICAL

contre : NANTES BELLEVUE 
à : LA ROCHE 

Lieu : DESGRANGE 10h30
Rendez-vous au stade DESGRANGE  : 9H25
 
Tenue de match : CHAUSSETTES BLANCHES , SHORT BLANC

Joueurs convoqués : SOULARD L (bar) , GAUBERT E  , MARTINEAU M ,BERNARD N , FROMENTIN V (maillots), BRUNEL M , PELLOQUIN E , MENANTEAU L , HIMLER A , CUCINIELLO A , ADELPHE J  

Educateurs : O. MENANTEAU 06 19 13 29 71
Dirigeants : FOUET JP , PIC L 

 

U13 LIVERPOOL

Date : SAMEDI 24 OCTOBRE 2020
Match de : AMICAL

contre : NANTES BELLEVUE 
à : LA ROCHE

Lieu : DESGRANGE 10H30
Rendez-vous au stade  :9H25
 
Tenue de match : SHORT BLANC CHAUSSETTES BLANCHES

Joueurs convoqués : CARDINEAU L, AMOURA A (bar), BOUARD T , BROSSARD L, CLEMENTINE I , GENEAU L , GICQUEAU L (maillots), LE CALVEZ N , RAYNARD A , TAILLIER M , BARBE PL 

Educateurs : GAUBERT A 07 68 20 48 53   VIOLLEAU G 07 71 22 38 94

DIRIGEANT ; CARDINEAU PY

U13 REAL MADRID

Date : PAS DE MATCH SAMEDI 24/10/20
Match de : 

contre : 
à : 

Lieu : 
Rendez-vous au stade  :
Fin du plateau : 

Tenue de match : 

Joueurs convoqués

Educateurs : 

 

U13 JUVENTUS

Date : PAS DE MATCH SAMEDI 24/10/20
Match de : 

contre : 
à : 

Lieu : 
Rendez-vous au stade  :
Fin du plateau : 

Tenue de match : 

Joueurs convoqués

Educateurs : 

 

U11 BAYERN MUNICH

Date : Samedi 24 Octobre 2020
Match de : Championnat - Niveau 4

contre : Aizenay 4 - Roche ESO 3
à : 14 H 30

Lieu : Stade - Brem sur Mer
Rendez-vous : 13  H 00 au stade E.Ferré
Fin du plateau : 16 H 35.

Tenue de match : Short noir - chaussettes noires + prendre sa douche

Joueurs convoqués : CABRAL Bénicio - MOISDON Siméo - TABOYE MAHAMAT Rayanne (voiture) - Jonas KOFFI - GREAU Mael (Maillots) - HAKOBIAN Robert - ITOUA IGNANGAT Samuel - PHILIPPON Oscar - VINCENDEAU Mylann (voiture) - MORIN Loan (voiture)

Educateurs : MOISDON Bertrand - 
                       VINCENDEAU Guillaume - 07 60 95 51 85

                       SACHOT Esteban - 
                       BIZIERE Jarod - 
                      

U11 JUVENTUS

Date : Samedi 24 Octobre 2020
Match de : Championnat Niveau 2

contre : La Chaize - Moutiers St Avaugourd
à : 14 H 30

Lieu : Stade Eugène Ferré - La Roche sur Yon
Rendez-vous : 13 H 45 au stade Eugène Ferré

Retour au stade Eugène Ferré : 16 H 00.

Tenue de match : Short noir - chaussettes noires + prendre sa douche

Joueurs convoqués : DIOP Menade - JAGUENEAU Jules - JEHU Clément (maillots) - LE BOUFFANT Maxim (bar) - TOURE Aliou - VALERY Charly - YOU DAUPHIN Ilies - PELLOQUIN Elias - DRIEF Noam.

Educateurs : CLERGEAU Maxime - 06 99 67 71 07
                       MORAIN Lucas - 06 24 53 53 18

U11 BARCELONE

Date : Samedi 24 Octobre 2020
Match de : Championnat Niveau 1

contre : Fontenay VF - Nieul Maillezais les Autize.
à : 14 H 30

Lieu : Fontenay le Comte - Plaine des Sports
Rendez-vous : 12 H 55 au stade Eugène Ferré

Retour au stade Eugène Ferré : 16 H 40.

Tenue de match : Short noir - chaussettes noires + prendre sa douche

Joueurs convoqués : AGAT Hevann (maillots) - AJLANI Younes - BOUARD Eliot (direct 13 H 45) - CHAIGNEAU Robin (voiture) - CHARDON Ugo (voiture) - CLEMENTINE Sofiane - MINGOU Adams - SALICRU Noé (voiture)

Educateurs : KOUCHAN Bilal - 07 77 37 50 63

U11 REAL MADRID

Date : Samedi 24 Octobre 2020
Match de : Championnat Niveau 2

contre : Moutiers St Avaugourd - La Chaize
à : 14 H 30

Lieu : Stade Eugène Ferré - La Roche sur Yon
Rendez-vous : 13 H 45 au stade Eugène Ferré

Retour au stade Eugène Ferré : 16 H 00

Tenue de match : Short noir - chaussettes noires + prendre sa douche

Joueurs convoqués : DOS SANTOS Elliot - DUBOIS Louis - ARRAS RENODAU Medine - CLAUDE Mathis (maillots) - DIARASSOUBA Idrissa - ELISABETH Lenny - JUHEL Natan - MARTIN Raphael (Bar) - RICHARD Bastien.

Educateurs : BOUHNOUCHE Moussa - 06 62 48 27 28
                       RICHARD Mickael - 06 14 55 13 74

Absent : Evan ANDRIATIANA - Aubin GALICHET - Loukas ORDONEZ - Rafael MORANCAIS - Corentin RICHARD - Aïssa SENGEGERA - Quentin TALON - Alycia URRUELA.

Blessé / Malade : Louis NABOKOV - Rayhan GANGA.

Pas de réponse :  Leny GUILBAUD.

U9 Débutant

Date : Samedi 17 Octobre 2020
Plateau : Débutant
à : 10 H 30

Lieu : aux Clouzeaux - Stade Municipal
Rendez-vous : 9 H 30 au stade Eugène Ferré
Retour au stade Eugène Ferré : 12 H 30

Joueurs convoqués : BENETEAU Constant (Maillots) - BOULAY Tom - BOYER Liwen (direct 10h00 sur place) - CAVALIER Matthieu - DUFAIX OURLIAC Elouan (direct 10h00 sur place) - JUHEL Raoni - JUHEL Abel - MICHEL Paul - NEROVIQUE HERNOUT Seyan (direct 10h00 sur place) - OBAMBI DJANGA David - TABOYE MAHAMAT Rayanne.

Encadrant :  BOURRIEAU Georges - 06 52 67 04 92
Aide encadrement :  BOULAY Julien.

 

U9 Confirmé

Date : Samedi 17 Octobre 2020
Plateau : Confirmé
à : 10 H 30

Lieu : à la Roche VF - Stade Eugène Ferré
Rendez-vous : 9 H 45 au stade Eugène Ferré
Retour au stade Eugène Ferré : 12 H 15. 

Joueurs convoqués : MARTINEAU Paco - ARENOU Loann - BARBE Gonzague (Maillots + Bar) - CLAUDE Claude (Bar) - DA SILVA CARVALHO Sidney - DRIEF Noam - DRIEF Théo - GRELIER Nathan - LAZOUZI Mohamedamine - PAUCHET Victor - PAVAGEAU Kenzo - PELLOQUIN Elias - SERODINE Amaury - SIBY Djibril - SINAMAN Henjy - TOURANCHEAU Thibault - VERNAGEAU Colin.

Encadrants :  THIBAUD Nicolas - 06 61 06 31 92 - CLAUTOUR Alexis.
                         
Aide encadrement :  Fabrice MARTINEAU - Mathieu CLAUDE - SERODINE Ludovic - TOURANCHEAU Cédric.

Absent : CLERJEAU Iliano - VICTOIRE Ryann - ASSELOS DARCHEVILLE Slayann - SIRE Guillaume - OUARI Ayoube - DANA Giulio.

Blessé : 

Pas de réponse : BERNIS Jahroy - KESSE Chris - MONNEY Etienne  - CHAMPAIN CHIRON Kaspar - CLOCHON ALVES Yoan - GUERLOT Kayzone - HAKOBIAN Ashot.

U7

Date : Samedi 24 Octobre 2020
Plateau : numéro 2
à : 10 H 30

Lieu : Stade Eugène Ferré - 85000 La Roche sur Yon.
Rendez-vous : 10 H 00 au stade Eugène Ferré
Directement sur place : /
Retour au stade Eugène Ferré : 11 H 45

Joueurs convoqués : Gabien GREAU (maillots) - Léo MACE - Owen MORILLON - Marius PASCREAU - Marius BORDAGE (Bar) - Arno BREMOND - Noah GABAUDE - Noam GORGE - Mahamade HIMEDA - Mathis MENUET - Tilio PRESTAT - Keny PRIOLY. 

Absents : Maylan HERNOUT - Corentin SERODINE - Martin THOMAZEAU PASCOAL - Adrian URRUELA.

Blessé : 

Pas de réponse : Amara KESSE.

Encadrants : GABAUDE Pierre - 06 20 55 68 88
                       PRESTAT Cédric - 06 30 03 18 88
                       MACE Nicolas - 06 60 24 56 64
                       THIBAUD Nicolas - 06 61 06 31 92

Aide encadrement :  

 

U14 FEMININE

Date :
Match de :

contre :
à :

Lieu :
Rendez-vous :

Joueurs convoqués :

Educatrice : MASSON Ines - 06 65 54 27 16
Dirigeants : 

U18 FEMININE

Date :
Match de :

contre :
à :

Lieu :
Rendez-vous :

Joueurs convoqués :

Educatrice : ROBIN Melissa - 06 73 89 78 85
Dirigeants :