Se connecter
Convocations et Matchs

Convocations et Matchs


Toute l'association

 

CONVOCATIONS COMPETITIONS JEUNES -SAISON 2018-2019

Catégories Joueurs Convoqués Lieu du Match
     

                                                       

 
U18 Région
Samedi 25 mai  2019
Championnat u 18 Elite
Match contre Nantes Bellevue à 17h00
 Rdv Férré : 14h30 A Ferré

Convocations Voitures: 1 VOITURE DE MONTAIGU+Cesetti+Francoise +Lucas

Maillots: Charrieau

1 Julian  Cesetti
2 Alex Clautour
3 Matthis Charrier
4 Antoine Alexandre
5 Mathis Charrieau
6 Florimon Pijolat
7 Lucas Morain
8 Pierre Lachaume
9 Yacouba Fofana
10 Raphael Gallet
  11 Alexis Bonneau
12 Alimou Diallo
 
 
 
                    
 
U 18 D1
 
Match de Championat (J7) contre Chantonnay
à Chantonnay (stade des croisettes, rue des croisettes)

SAMEDI 25 MAI 2019 

match à 15h00 à Chantonnay

Rendez-vous à Ferré à 13h00

match sur terrain herbé (prévoir les chaussures appropriées)

1. Clément Bardin
2. Sylvain Lefort
3. Killian Lavandier
4. Evan Charrieau
5. Pierre Alexandre APPEAU
6. Félix Rotureau
7. Titouan Gaborit
8. Raphael Lebiez
9. Alvin Randin
10. Mathis Caillaud
11. Théophile Morio
12. Hugo Vincent
13. Timothé Rambaud
14. Jarod bizière
 
 
 Dirigeant : Ludovic Appeau
 Dirigeant : Chritian Rotureau
Educateur:   Bertrand Savinaud (06 33 82 41 05)
 
 
 

REGIONALE

   
     

U16 REGION

Date : Samedi 25 mai 2019

Match de championnat contre CHOLET (15H00) -

Lieu : Stade Eugène FERRE à LA ROCHE

RDV : 13H30 Stade Eugène FERRE

ALLETRU Eliott - AUPETIT Anderson - BEIGNON Hugo - BILAU Keita - DUFFOUR Lenny - FRANCHETEAU Timothée - GAUBERT Antoine - MARIONNEAU Jérémy - MOUNEREAU Matthieu - NAUD Joshua - PINEAU Thomas - TOURANCHEAU Florian - VIOLLEAU Gatien -VRIGNON Matys

Dirigeants : BEIGNON Florent / NAUD Frédéric / VIOLLEAU Eric / VRIGNON Jean

Educateur : ROUSSEAU Patrick 0615378138 

   
     

U15 R1 

Date : samedi 25 mai 2019

Match de championnat contre ORVAULT SF (15h00)

Lieu : La Roche sur yon

RDV : 13h45 au stade de Desgranges

Joueurs convoqués : Julien Bulteau, Paul Tirand, Quentin Graton, Paul Gaborieau, Matthieu Collon, Loan Pavageau, Cédric Largillière, Alois Burgaud, Raphael Gréau, Romain Stimpfling, Loann Lescot, Mehdi Vincent, Andy Raphose.

Dirigeants : Sylvie Castagnier, Michel Roca, Daniel Rondard, Mika Tirand, David Pavageau

Educateur : Adrien Mercier

                                                 --------------------------

U15 DDS

Date : samedi 25 mai 2019

Match de championnat contre GJ Jard (14h00)

Lieu : La Roche sur yon

Horaire : RDV à 12h45  au Stade Eugène Ferré

Joueurs convoqués :

Noa Rondard, Hugo Raynard, Morgan Barreau, Alan Bridonneau, Geoffrey Enon, Kalvin Morin, Teddy Valery, Clement Gateau (bar), Léo Sachot, Charly Breton, Léo Pothier, Arthur Emeriau (bar), Antonin Violleau.

Dirigeants : Daniel RONDARD

Arbitre : officiel

Educateur : Fabrice VINCENT (maillot)  07 61 06 17 28

                                                   ---------------------

U14

Date : Samedi 25 Mai 2019

Match de Championnat contre St Nazaire (16H00)

Lieu : Parc des Sports Léo Lagrange n°2 - Avenue François Mitterand - 44600 St Nazaire

Horaire : RDV à 12h45 au stade E.Ferré

Joueurs convoqués : 

BOISSEAU Léandre - BULTEAU Clément - BURGAUD Enzo - DIALLO Khouba - GROSSET Nolan - NAUD Kieran - NAUD Mael - NDALA Jérémie - NGAMBI BIKOI Junior Christian - RAGUENEAU Melvyn - ROUSSEL Enzo - SOUMAH Pierre - TUY Côme

Dirigeants : Rodolphe BOISSEAU - David BRETON - Gilles BURGAUD - Anthony POTHIER

Educateur : Nicolas THIBAUD : 06 61 06 31 92 - Corentin PERREAU

---------------------------------------------------------------------------

 

U13 A

DATE  SAMEDI  25  mai   2019    

MATCH : opposition interne U13 U12

HORAIRE : RV  FERRÉ 10h00

LIEU :FERRÉ 10h30

JOUEURS CONVOQUES :  TUY  T      KOURISNA  W.   DARCY J   . BONNAUD   A   .  MINGOU E    MENUET  M.   GUICHARD L . BAROTH M .  BRUSETTI   L.  TAULLEE   N.   PAVAGEAU  C.   ZELAG  O 

O. MENANTEAU 06 19 13 29 71 

DIRIGEANTS : FOUET JP / PIC L 

 

 

 

                                 

                                                         U13 B 

 DATE : SAMEDI 25  Mai  2019

 MATCH :AMICAL C. VENANSAULT   

LIEU : FERRE 10h00

HORAIRE : RV  9h30  FERRÉ

JOUEURS CONVOQUES :.TAILLIER  I.  SELIN G    CHEVOLLEAU  M .   DRAPEAU V .   VIGNAULT M .    COSKUN  L.    MOUSSION  J.   DUBOIS S   AMOURA M.   BIGOT  T .  

D. PAVAGEAU 06 85 72 60 00

DIRIGEANTE :  M. COSKUN 

                       

 

                                                 

 

 

                                                        U 13 C

DATE: PAS DE MATCH   SAMEDI 25  mai 2019

MATCH :  TOURNOI   MAREUIL   JEUDI  30 Mai  2019

HORAIRE :  RV   FERRÉ   8h15   A VOIR AVEC LES PARENTS DISONIBLES POUR LE TRANSPORT  1er match 9h30

LIEU   :MAREUIL  (pensez au pique-nique )

JOUEURS CONVOQUES  :  ,     MAROUF A  .  BRIDONNEAU C .  ,  MINAUD R ,, MARTINEZ G      GUITTON L      TAILLIER  I      DRUDE J .      PICHERIT L   DOS SANTOS     AMOURA  M.

J DOS SANTOS 06 10 79 17 55    

DIRIGEANT :  D. MINAUD 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La boutique du club

T-SHIRT CLUB 1900 2.0

T-SHIRT CLUB 1900 2.0

22.00 € au lieu de 30.00 €

T-SHIRT PROMO

T-SHIRT PROMO

8.00 € au lieu de 10.00 €

SHORT CLUB 1900

SHORT CLUB 1900

25.00 € au lieu de 30.00 €

POLO CLUB 1900  2.0

POLO CLUB 1900 2.0

27.00 € au lieu de 35.00 €

Dernières photos

R2. LRVF / LA SUZE 2R2. LRVF / LA SUZE 2R2. LRVF / LA SUZE 2R2. LRVF / LA SUZE 2R2. LRVF / LA SUZE 2

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

25
mai
2019-05-25T18:00:00+0200
2019-05-25T20:00:00+0200

LA ROCHE VF - CHALLANS FC

LA ROCHE VENDEE FOOTBALL, 104 bis, rue du général guérin, 85000 LA ROCHE SUR YON

Toute l'association

Derniers résultats

25/05/19 LA ROCHE VF - - CHALLANS FC
Toute l'association
18/05/19 SAUMUR OFC - - LA ROCHE VF
Toute l'association
11/05/19 LA ROCHE VF - - SABLÉ /SARTHE FC
Toute l'association

INFORMATION PRATIQUE

I

L’entreprise LetMeRepair France SARL, 1 rue Monge
85000 la Roche sur Yon représentée par son gérant Philippe Delahaye propose une réparation de votre téléphone à moindre coût par l’intermédiaire de son activité PIck&Repair . L’association s’engage alors à aider le club en contrepartie.

Vous pouvez venir déposer dès maintenant votre téléphone portable au siège du club aux heures d’ouverture . 


Philippe  DELAHAYE 
LetMeRepair France SARL
1 rue Monge
85000 La Roche-sur-Yon Cedex Telephone: +33 2 51 40 44 31 www.LetMeRepair.com
Représentant de l’association
LetMeRepair France6

FACEBOOK