Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Convocations et Matchs

Convocations et Matchs


groupesToute l'association

 

NCONVOCATION COMPETITIONS JEUNES -SAISON 2016-2017

Catégories Joueurs Convoqués Lieu du Match
U19 ELITE REGIONALE    

U17 ELITE

REGIONALE

Finale de la Coupe De Vendée
Tenue Obligatoire
Jeudi   25 Mai 2017
Match à 15h30
A OULMES
RDV joueurs: 10H15 FERRE
Pique nique à Oulmes vers 11h45
A prévoir pour le pique Nique D'avant match:
Bt d'eau/ Salade de pates ou de riz avec les ingrédients que vous souhaitez...
Fruits + Yaourth
A EVITER:Coca cola / CHIPS.
 1 Antoine ALEXANDRE
2 Pierre LACHAUME
3 Romain BODET
4 Nathénael GIRARD
5  Maxime CLERGEAU
6 Alan TURCOT
7  Baptiste MINAUD
8  Elliot ROCAND
9   Landry CHEVOLLEAU
 10 Lucas Morain
11  Mathis CHARRIER
12 Raph GALLET
13 ALexis PRIEUR
14 Mathis CHARRIEAU
 
dirigeants: Carine Hermouet,Eric Cartwight.
 
.
 
 
 
 
 
 
U17 PH


 
 
 
 
 

  U17 PH

REGIONALE

dimanche 21/05/17

tournoi de mareuil

Rendez vous 8h00 ferré

(il faut tenue du club , et pique nique)

 

  Joueurs convoqués :

aubin picoreau , joshua martin , tommy gigaud , baptiste lecleve , donovan n'tima, savio farrugia , charly bousseau , kilian dreillard , timothée rambaud , raph lebiez , alexis clautour, josué kimpua , gregoire savinaud , matisse craipeau , nathan gigaud , thomas perrau .

 

voiture : timothée rambaud , alexis clautour , matisse craipeau , baptiste lecleve , charly bousseau .

 

 

 

 

this

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U15 ELITE

Date : Samedi 20  mai  2017 

J.22 U15 ELITE c. BEAUCOUZE

Lieu : STADE E.FERRE terrain HONNEUR  MATCH à 16h00

Horaire : RDV à 14H45 à FERRE

Joueurs convoqués :   Y.DJIBRINE  , C.PIERRE   , L. NICOLLEAU  , R.BREGEON ,   , M.CANTIN  (maillots)  , S. FARRUGIA   , A.CAILLAUD  , E. SACHOT (bar)  , M.TESSIER , T. RAMBAUD ,D.DAUPHINOT , M.OGER

DIRIGEANTS : FOUET JP, PIC E ,  I BLANCHET

 

U15 D1

Date : Dimanche 21 mai 2017

Match de championnat contre St Jean de Monts  (10h)

Lieu : St Jean de Monts

Horaire : RDV à 08h00 à Eugène Ferré

Joueurs convoqués :

Clément Bardin,  Jarod Bizière (voiture),  Hugo Vincent,  Kilian Dreillard, Gregoire Savinaud, Felix Rautureau (voiture),  Clement Souchet (voiture), Enzo Couturier, Lois Papon, Thomas Boutin, Pierre Alexandre Appeau, Lucas Mercier, Timothee Francheteau (voiture), Maxime Sourisseau.

Dirigeant : Christian Rautureau, Ludovic Appeau

Arbitre : 

 

U14 Ligue

Date : Samedi 20 mai 2017

Match de championnat contre Pouzauges (16H)

Lieu : St Mesmin (herbé)

Horaire : RDV à 13h45 à E.Ferré

Joueurs convoqués :

Enzo Riva (Voiture), Joshua Naud, Gatien Violleau, Mathis Ansar, Keita Bilau, Evan Charrieau (Voiture), Eliot Alletru, Hugo Beignon, Mathys Vrignon, Alvin Randin (Voiture), Antoine Gaubert (Voiture + Maillot), Florian Tourancheau

Dirigeant : Nicolas Francheteau

 

U13

U13 A
Lieu du RDV STADE ESO
  Horaire du rdv: 9h30
1. ABRAN Maxcence
2. ANSAR Mathis
3. BARDIN Clément
4. BEIGNON Hugo
5. BOUTIN Thomas (en attente)
6. CHARRIEAU Evan
7. FRANCHETEAU Timothé
8. GAUBERT Antoine
9. NAUD Joshua
10. TOURANCHEAU Florian
11. VIOLLEAU Gatien (M)
12.  
Educ: BUREAU Félix / BERRANGER Killian
Diri: VIOLLEAU, BEIGNON, FRANCHETEAU
Diri:  
Adv: LA ROCHE ESO
Lieu du match ST André D'ornay

 

U13 B
Lieu du RDV STADE FERRE
  Horaire du rdv: 9h20
1. APPEAU Pierre Alexandre
2. BILAU Keita
3. COUTURIER Enzo
4. DJBRINE Sael
5. LAUNAY Pierre (bar) (M)
6. RANDIN Alvin
7. RAUTUREAU Félix
8. RIVA Enzo
9. SOURISSEAU Maxime
10. VINCENT Medhi
11.  
12.  
Educ: PAVAGEAU David
Diri: APPEAU, RAUTUREAU
Diri:  
Adv: VENANSAULT
Lieu du match La Roche Sur Yon

 

U12 A
Lieu du RDV STADE FERRE
  Horaire du rdv: 9h20
1. BULTEAU Erwan
2. COLLON Matthieu
3. NAUD Kieran
4. OMAR Amin
5. OMAR Ymrann
6. PAVAGEAU Loann
7. STIMPFLING Romain
8. TAN Swann
9. TROUSSICOT Gabin (Bar) (M)
10. VALERIE Teddy (Bar)
11.  
12.  
Educ: NAUD Frederic
Diri: STIMPFLING
Diri:  
Adv: ROSNAY CHÂTEAU GUIBERT
Lieu du match La Roche Sur Yon

 

Non convoquées
   
B BRUMM Mathis
B PICARD Emilien
B CHAUVIERE Théo
B VINCENT Hugo
B PAPON Lois
   
   
   
   
   
   
   
U15 B SOUCHET Clément
U15 B ALLAIRE Hugo (direct sur place)
RDV 8h10 au stade Ferré Dimanche matin
 

U11

NIVEAU 1

CONVOCATION POUR LE PLATEAU DU SAMEDI 30 JANVIER 2016

Lieu : A Palluau, au Stade Andre? Dorion
RDV a? 13h30 a? Ferre? ou 14h30 sur place (merci de pre?venir Christophe si c’est le cas). Lavage de maillots : Noa.
Chauffeurs : Christophe, Christian, Wassim.
Educateur : Christophe PUAUD (06.72.69.74.25)

Joueurs convoque?s :

Louis Allaire
The?o Bigot
Julien Gre?goire
Wassim Kourisna Enzo Mingou
Christian Ngambi Je?re?my Ndala
Enzo Roussel
Noa Taulle?e

NIVEAU 2

CONVOCATION POUR LE PLATEAU DU SAMEDI 30 JANVIER 2016

Lieu : A La Ferrie?re, au Stade Georges Durand
RDV a? 13h15 a? Ferre? ou 13h45 sur place (merci de pre?venir Se?bastien si c’est le cas). Lavage de maillots : Lorenzo.
Chauffeurs : Se?bastien, Igor, Giovanni.
Dirigeant : Se?bastien ROUSSEL (06.61.89.92.03)

Joueurs convoque?s :

Enzo Coskun
Lorenzo Coskun
Giovanni Damico
Maxence Dos Santos Igor Gatteau
Antonio Lesca
Eliot Maudet
Illan Taillier

CONVOCATION POUR LE PLATEAU DU SAMEDI 30 JANVIER 2016

NIVEAU 3

Lieu : A La Roche-sur-Yon, au Stade Euge?ne Ferre?. RDV a? 14h15 a? Ferre?
Lavage de maillots : Le?o-Paul
Educateur : Je?re?my (06.10.79.17.55)

Joueurs convoque?s :

Le?o-Paul Belaz
Quentor Belaz
Marwan El Allam Bryan Lebret
Kursley Techer
Christian Mihai
Mohammed Baza

Z

PHOTOS

Plateau U9Plateau U9Plateau U9Plateau U9Plateau U9

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK